Lot n° 124
Estimation :
750 - 800
ORDOS Arts des Steppes (Vème siècle av. J.C.)
Poignard... - Lot 124 - Tessier & Sarrou et Associés
Poignard orné d'un tigre sur le manche.
En bronze à patine de fouille.
L : 20,5 cm