Lot n° 4
Estimation :
500 - 500
: 400EUR
PLANCHES et DESSINS ORIGINAUX
ASLAN. « Pièges... - Lot 4 - Tessier & Sarrou et Associés
PLANCHES et DESSINS ORIGINAUX
ASLAN. « Pièges à Téhéran »
Gouache couleurs sur Canson noir pour la couverture du roman « Pièges à Téhéran » de Jean Norcel paru dans la collection Espionnage des éditions de l'Arabesque. Années 50.
Format 35 x 25 cm.
Signé.