MING (1368-1643 ap. J.C.) Bodhisattva assis... - Lot 337 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 337
Estimation :
800 - 900 EUR
Result : 600EUR
MING (1368-1643 ap. J.C.) Bodhisattva assis en lotus, méditant les yeux mi-clos et les mains jointes. Il est habillé d'une longue robe tombant sur son trône et la couronne ornée de l'image de l'Eveillé. En bois sculpté polychrome et dorure. H : 42,5 cm