Lot n° 35
Estimation :
100 - 150
: 130EUR
LIEUTAUD. - Précis de Médecine Pratique contenant... - Lot 35 - Tessier & Sarrou et Associés
LIEUTAUD. - Précis de Médecine Pratique contenant l'Histoire des Maladies et la Manière de les traiter.
P., Vincent 1761. In-8, plein veau moucheté, dos à nerfs. Tr. mouchetées.
Reliure de l'époque un peu défraîchie.
Joint : de J.F. Lavoisier « Dictionnaire portatif de Médecine ».
P., Didot 1771. 2 tomes en un fort vol. in-12, plein veau de l'ép., dos à nerfs orné de petits fers. Tr. rouges.
Coiffe sup. usagée.