Lot n° 40
Estimation :
12000 - 15000
: 91 000EUR
Filippo DE PISIS (1896-1956)
« Le poisson,... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés
Filippo DE PISIS (1896-1956)
« Le poisson, 1925 »
Huile sur carton. Signée en bas à droite et datée
46 x 61 cm
Bibliographie : L'œuvre est reproduite dans le catalogue raisonné De Pisis par M. Guiliano Briganti tome I p. 83 sous le n° 62.
Exposition : 1925, Paris, Galerie Carmine, reproduit au catalogue sous le n° 2.