Lot n° 5
Estimation :
1500 - 1800
Simon-Jacques ROCHARD (Paris 1788-Bruxelles... - Lot 5 - Tessier & Sarrou et Associés
Simon-Jacques ROCHARD (Paris 1788-Bruxelles 1872)
« Portrait de dandy »
Plume, lavis d'aquarelle et rehauts de blanc. Signée et envoi à mon ami DEVY, janvier 1838.
44,5 x 34,5 cm.