Lot n° 36
Estimation :
40 - 50
: 100EUR
Pierre Sicard 1900-1980
« Le Port de Saint-Tropez... - Lot 36 - Tessier & Sarrou et Associés
Pierre Sicard 1900-1980
« Le Port de Saint-Tropez »
Aquarelle signée en bas à gauche datée : 1971 et située
51 x 61 cm.
On joint « Le Sacré Cœur prise de La place d'Anvers »
dessin au feutre noir et violet signé en bas à droite daté : 1977 et situé 65 x 50 cm et « Les véliplanchistes à Saint Jean de Luz »
dessin au crayon 50 x 64 cm.