MING (1368 - 1643 ap. J.C.) Bouddha assis... - Lot 288 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 288
Estimation :
1200 - 1300 EUR
MING (1368 - 1643 ap. J.C.) Bouddha assis sur son trône, aux mille bras, auréolé et entouré d'une mandorle à décor d'un dragon. En bois sculpté polychrome, à rehauts de dorure. H : 39,5 cm