MING (1368 - 1643 ap. J.C.) Bouddha assis... - Lot 279 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 279
Estimation :
1300 - 1400 EUR
Result : 550EUR
MING (1368 - 1643 ap. J.C.) Bouddha assis sur un lion céleste, la main droite levée. En bois sculpté polychrome, et à rehauts de dorure sur son visage. H : 73,5 cm