MING (1368 - 1643 ap. J.C.) Kwanin assise... - Lot 278 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 278
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 600EUR
MING (1368 - 1643 ap. J.C.) Kwanin assise en méditation sur un trône lotiforme, auréolée et entourée d'une imposante mandorle enflammée où figurent des dragons. En bois sculpté polychrome, et à rehauts de dorure. H : 52,5 cm