Lot n° 46
Estimation :
330 - 350
ART GRECO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA (Ier - Vème... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés
ART GRECO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA (Ier - Vème siècle ap. J.C.)
Tête de Bouddha en stuc (Hadda).
H : 13 cm (Restaurations).