ART GRECO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA (Ier - Vème... - Lot 84 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 84
Estimation :
8000 - 9000 EUR
ART GRECO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA (Ier - Vème siècle ap. J.C.) Bodhisattva Metreya debout. En schiste. (Manques aux bras et aux pieds). H : 48 cm