Lot n° 46
Estimation :
500 - 600
: 450EUR
*ART GRECO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA (Ier -... - Lot 46 - Tessier & Sarrou et Associés
*ART GRECO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA (Ier - Vème siècle ap. J.C.)
Frise représentant Bouddha allongé et entouré d'adorants.
En grès rose.
(Manque).
H : 25 cm L : 33 cm