Lot n° 34
Estimation :
600 - 650
*ART GRECO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA (Ier -... - Lot 34 - Tessier & Sarrou et Associés
*ART GRECO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA (Ier - Vème siècle ap. J.C.)
Fragment représentant le retour de Siddhârta.
En schiste.
(Manque).
H : 12 cm L : 46,5 cm