Lot n° 9
Estimation :
1500 - 2000
Jacques-Philippe LOUTHERBOURG (Strasbourg... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés
Jacques-Philippe LOUTHERBOURG (Strasbourg 1740 - Londres 1812)
« Halte des soldats près d'une rivière »
Plume et lavis brun. Signé et daté 1770 en bas à
gauche.
45 x 29 cm