Lot n°
Estimation :
900 - 1000
Photo 11
1. Pendentif émeraude cœur de Colombie... - Lot 0 - Tessier & Sarrou et Associés
Photo 11
1. Pendentif émeraude cœur de Colombie (5 cts) et diamants, en or
2 300 / 2 500 €
2. Bracelet rivière, émeraudes et diamants, en or
1 600 / 1 700 €
3. Pendentif diamant brillanté, en or
1 300 / 1 400 €
4. Bracelet ligne, émeraudes calibrées, en or
1 500 / 1 600 €
5. Bague en or, saphir rose et diamants. BOUCHERON
1 700 / 1 800 €
6. Bracelet ligne, motif papillon, saphirs bleu, jaune, rose et diamants, en or
750 / 800 €
7. Boucles d'oreille ancienne, rubis, saphirs et pierres fines, en or
500 / 600 €
8. Bracelet ligne, rubis et diamants, en or
1 200 / 1 300 €
9. Pendentif aigle, en or, émeraudes et diamants
1 100 /1 200 €
10. Bracelet XIXème, en or émaillé, à décor de palmettes
4 500 /4 700 €
11. Bracelet ruban, diamants et rubis, en or
3 500 / 3 700 €
12. Collier de péridots, tourmaline, topaze, citrine (50 cts), et diamants
1 800 / 1 900 €
13. Bracelet en or, diamants et rubis
2 200 / 2 400 €
14. Pendentif saphir (3,10 cts) et diamants, en or
850 / 300 €
15. Bague saphirs de couleur, tournalines et diamants, en or
650 / 680 €
16. Pendentif cygne, en or, rubis et diamants
2 200 / 2 400 €
17. Boucles d'oreille, en or, saphirs multicolore, rubis, diamants