Charme de guerre. Papouasie Nouvelle Guinée.... - Lot 284 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 284
Estimation :
600 - 800 EUR
Charme de guerre. Papouasie Nouvelle Guinée. Vannerie, dent, cauris et pigments. Probablement du XIXème siècle, ce charme était porté sur la poitrine des grands guerriers. (Qques usures naturelles liées à l'âge et l'ancienneté). Hauteur : 30 cm.