Globe terrestre par J. FOREST géographe,... - Lot 209 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 209
Estimation :
180 - 250 EUR
Result : 150EUR
Globe terrestre par J. FOREST géographe, (grande géographie BONG illustrée) pivotant dans un demicercle méridien en laiton gradué. Piétement quadripode en fer forgé. Début XXe siècle. H. 54 cm - Diam. 45 cm. (Enfoncement, légers éclats).