Albert BRENET (1903-2005)

Lot 140
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Albert BRENET (1903-2005)
Gouache représentant « "le NORMANDIE" vue de face sortant du Havre et accompangée de deux remorqueurs de la CIE Générale Transatlantique » signée en bas à droite (Probablement un projet d'affiche pour la CIE Générale Transatlantique). 91 x 62 cm.