Cinq pots à tabac en grès brun salé, à décor... - Lot 42 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 42
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
Cinq pots à tabac en grès brun salé, à décor floral en pastillage, dont deux avec couvercle en étain et un autre avec couvercle en grès. (Manque couvercle de l'un.) L'un de marque L'Italienne. Beauvaisis XIXe siècle H: 9,5 à 15 cm