Médaillon émaillé blanc, à décor d'épis de... - Lot 23 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 23
Estimation :
50 - 100 EUR
Result : 500EUR
Médaillon émaillé blanc, à décor d'épis de blé sous une arcature portant les initiales “GSGRH”. Cartouche portant la mention “1907-15 JANVIER 1922”. Signature d'Auguste Delaherche. D: 16,5 cm 15e anniversaire de mariage du peintre et ami de Delaherche, Georges Sainte-Fare Garnot (GSG) et Renée Hurralt (RH).