Douze petits pots à tabac en grès salé, à... - Lot 17 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 17
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 160EUR
Douze petits pots à tabac en grès salé, à décor floral en pastillage dont cinq avec couvercle en étain. L'un avec étiquette de la civette. Beauvaisis XIXe siècle H: 7 à 12,6 cm