Fontaine à eau filtrante en grès brun salé,... - Lot 9 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 9
Estimation :
150 - 250 EUR
Fontaine à eau filtrante en grès brun salé, à décor d'un héron et d'un animal fantastique formant goulot, sous le rebord frise d'oves. Corps cylindrique évasé. Avec son couvercle. Beauvaisis XIXe siècle H: 37 cm