BIRMANIE - THAILANDE - LAOS - CAMBODGE Livre... - Lot 50 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 50
Estimation :
330 - 350 EUR
BIRMANIE - THAILANDE - LAOS - CAMBODGE Livre d'ordination composé de deux plaques de reliure en teck et de quatorze feuillets en feuilles de palmier laquées et dorées. (Incomplet, et restaurations aux coins de plusieurs feuillets). Birmanie, début 19e s. L : 55 cm.