D'après Henry de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) «... - Lot 2 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 2
Estimation :
400 - 500 EUR
D'après Henry de TOULOUSE-LAUTREC (1864-1901) « Aristide Bruant » Lithographie réhausée au pochoir Imprimée sur Japon probablement pour le tirage du "Chansonnier de Montmartre". (39 x 52 cm) Signée à l'encre : "Aristide Bruant" et numérotée 63 L'écharpe et le cachet tirés en jaune (au lieu du rouge).