ARTS, LETTRES & DIVERS Victor HUGO (1802-1885),... - Lot 285 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 285
Estimation :
400 - 450 EUR
Result : 380EUR
ARTS, LETTRES & DIVERS Victor HUGO (1802-1885), le grand écrivain. Rare document d'exil : virement à ordre en faveur de Victor Hugo, 17/06/1878, par le libraire Houssiaux, encaissé au verso (daté et signé de la main d'Hugo). Tampon de la Guernesey Banking Compagny. 25x9,5cm.