Lot n° 283
Estimation :
1800 - 2000
ARTS, LETTRES & DIVERS
Johnny HALLYDAY (né... - Lot 283 - Tessier & Sarrou et Associés
ARTS, LETTRES & DIVERS
Johnny HALLYDAY (né en 1943), chanteur.
Exceptionnel ensemble :
-Une de ses chemises de spectacle des années 70 ! Couleur rouge, marque San Francisco. Quelques petits trous mais état cependant remarquable. [Cette chemise a été offerte par Johnny à un de ses médecins. Une attestation du médecin sera fournie à l'acquéreur.]
-23 photos et CP signées ou dédicacées 10x15 à 30x39cm sur différentes époques (+1 au verso), 2 programmes dédicacés en couverture, une dizaine de photos non signées, la plupart originales, publicité pour les vêtements Maya…