REVOLUTION - EMPIRE Gilbert Mortier, marquis... - Lot 84 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 84
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 260EUR
REVOLUTION - EMPIRE Gilbert Mortier, marquis de LAFAYETTE (1757-1834), général. L.A.S. à la troisième personne signée deux fois : « Le Gal Lafayette » en tête, et « L.F. » à la fin. Il adresse son bonjour à un maire et l'informe que « l'attache n'a pas tenu contre la première bouchée du dîner. Il n'en reste plus rien… » Il passera le voir demain. 1/2p in-8.