HERGÉ.

Lot 157.BIS
Estimation :
1800 - 1800 EUR
HERGÉ.
"L'Etoile Mystérieuse". Casterman 1942, 4e plat blanc A18, dos rouge. Pas de titre en page 1. Edition originale enrichie d'une dédicace d'Hergé à Pierre de Ligne, signée et datée de décembre 1942. (Bel exemplaire mais coiffe haute rognée sur quelques mm. Le titre Etoile Mystérieuse a été inscrit sur le dos. Intérieur superbe au papier bien blanc. Rare avec la dédicace d'époque).