T'SING (XIXe siècle)

Lot 369
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 130EUR
T'SING (XIXe siècle)
Bodhisattva assis en position de lotus, méditant les yeux mi-clos et aux mains jointes. Il porte une longue robe tombant sur son trône et la couronne ornée de l'image de l'Eveillé. En bois sculpté polychrome et à traces de dorure. H : 24 cm