T'SING ( XVIIIe siècle )

Lot 338
Estimation :
900 - 1000 EUR
T'SING ( XVIIIe siècle )
Dieu de prospérité assis sur un tigre, accompagné de deux ho ho. En bois sculpté polychrome et à traces de dorure. H : 38 cm