Voyeuse formant bidet en bois fruitier garni... - Lot 231 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 231
Estimation :
600 - 600 EUR
Voyeuse formant bidet en bois fruitier garni de cuir, pieds cambrés est. MONGENOT dans l'accoudoir. XVIIIe siècle. H. 90 - l. 32,5 - P. 51 cm. MANGENOT, reçu maître en 1761 (Acc. à la ceinture, manque le vase).