Huchet en ivoire sculpté représentant des... - Lot 195 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 195
Estimation :
1700 - 2000 EUR
Result : 2 800EUR
Huchet en ivoire sculpté représentant des animaux sauvages dans un paysage sur le premier registre, les armes d'Autriche et le nom PETRUS ALEXIUS daté 1721 sur le deuxième registre, l'embout à décor d'une tête de cerf. XVIIIe siècle. L. 46 cm