Jacob SPIN (1806-1875) Ecole BELGE (XIXe s.)

Lot 141
Estimation :
2200 - 2500 EUR
« Portrait du brick "Le LÉON" immatriculé à Ostende, il est devant une côte avec d'autres voiliers » Très fine aquarelle, signée en bas à droite. On retrouve les initiales du peintre au mât de misaine. 44 x 60 cm. Au dos une légende sur l'histoire de cette oeuvre