SCHOTTI (Andreae)

Lot 25
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 470EUR
SCHOTTI (Andreae)
Itinerarium Italiae. Amstelodami. 1655. In-12, plein veau de l'époque, dos à nerfs, coiffes et charnières usées, complet du frontispice gravé et des 20 pl. repliées, illustrant des vues de villes d'Italie.