[CORSE/1795]. Passeport pour sortir du territoire... - Lot 19 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 19
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 380EUR
[CORSE/1795]. Passeport pour sortir du territoire de la République française [...]. L'Administration centrale du Département du Golo. Pièce mi-imprimée mi-manuscrite, datée de Bastia, le 5e complémentaire an V [21 septembre 1795], et portant neuf signatures autographes. In-folio (28,5 x 43 cm). Passeport établi à l'intention de Jean Egide STEFANINI, prêtre. Deux timbres humides aux emblèmes républicains. Plis; petite déchirure au pli central, consolidée au papier adhésif