André-Vincent BECQUEREL, (1893-1981)

Lot 19
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Couple de Normands, vers 1920. Signé A. Becquerel à la base de la robe au dos. Sculpture chryséléphantine en bronze patiné, vert, noir, violet et doré, ivoire sculpté. Socle onyx couleur miel. Dimensions: haut. 37cm