Epée de gala d'officier Monture en laiton... - Lot 225 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 225
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 150EUR
Epée de gala d'officier Monture en laiton doré et ciselé, entrecoupée de motifs de baguettes d'acier. Garde à chainette (accident). Clavier à l'aigle en bronze ajouré. Lame triangulaire gravée. Fourreau en cuir, (postérieur),à deux garnitures en laiton doré et ciselé. A.B.E. Epoque Second Empire