Epée d'officier de l'administration pénitentiaire... - Lot 221 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 221
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
Epée d'officier de l'administration pénitentiaire type 1817 à ciselures Monture en laiton doré et ciselé. Fusée en corne avec filigrane. Clavier orné d'une clé sur faisceau de six drapeaux. Contre clavier à pompe (manque la vis). Lame à arête médiane. Fourreau en tôle de fer. B.E. Epoque IIIè République