«La colonne Vendôme» en bronze ciselé à patine... - Lot 204 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 204
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 150EUR
«La colonne Vendôme» en bronze ciselé à patine claire sur socle uni. En soulevant la colonne, il apparaît le «gisant de l'Empereur Napoléon Ier». B.E. Epoque Retour des cendres (manque le petit «Napoléon» du sommet de la colonne). Ht.: 30 cm