Morceau de drapeau du 4è régiment d'infanterie... - Lot 201 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 201
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
Morceau de drapeau du 4è régiment d'infanterie de la garde royale d'époque Restauration. «déchiré le 4 août 1890 devant le château de Maintenon». 12 x 10 cm. Morceau en soie brodé de fils d'argent. On y joint quatre boutons d'uniforme du 4è régiment d'infanterie en métal argenté. L'ensemble encadré. Sous verre. 31 x 48,5 cm. Collection Mme Jacques Lion. Vente Morand 1986