PALAIS DES TUILERIES

Lot 195
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
PALAIS DES TUILERIES
Morceau de marbre de cheminée surmonté d'un petit morceau de couronne en bronze ciselé servant de prise. Avec annotation manuscrite d'époque au dos «Souvenir des Tuileries de la cheminée du cabinet de travail de l'Empereur certifié authentique. Hommage à Mr Cheviron les Entes Lapeyre L Chanaux». Signé «A. Picart». B.E