Manufacture de Sèvres

Lot 183
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 350EUR
Manufacture de Sèvres
«Le maréchal Mac Mahon» (1808 - 1893). Président de la République (24 mai 1870 - 30 janvier 1879). Buste en biscuit sur piédouche bleu de Sèvres, à filet or. Signé sous l'épaule. Cachet de Sèvres en creux et daté «1874». Ht. 37 x 30 cm. B.E