Pendentif en or jaune 18K (750°/00) et argent... - Lot 40 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 40
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Pendentif en or jaune 18K (750°/00) et argent (925°/00) formant un motif ajouré figurant des rubans noués sertis de diamants taille rose, retenant deux pendants, l'un serti d'un béryl vert taillé à degrés l'autre un béryl vert taille poire. Dimensions: 6,5 cm - Largeur: 4 cm Petits enfoncements Retenu par une chaîne à maillons oblongs en platine (950°/00) et or blanc 18K (750°/00). Fin XIXème siècle, début XXème siècle. Poids brut: 16,6 g