Petit étui miniature formant un pendentif... - Lot 16 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 16
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Petit étui miniature formant un pendentif en or jaune 18K (750°/00) à section ovales, à décor émaillé de quartefeuilles, et puttos en grisaille dans des cercles perlés. Travail Suisse (?), XIXème siècle Hauteur: 3 cm - Largeur: 1,7 cm Poids brut: 11 g