LIN FENGMIAN (1900-1991) La pêche aux cormorans... - Lot 334 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 334
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Result : 10 000EUR
LIN FENGMIAN (1900-1991) La pêche aux cormorans Encre et couleurs sur papier. Signé en bas à droite, suivi du cachet de l'artiste. Encadrée sous verre. (Petit déchirure, pliures) Dim. à vue: 48 x 48 cm. Provenance: Acquis auprès du petit-fils de LIN Fengmian. Un certificat d'authenticité de Monsieur Gerald MARKOWITZ, petit fils de LIN Fengmian, sera remis à l'acquéreur 林風眠(1900-1991) 《魚鷹》 設色紙本,鏡框裝裱 款識:林風眠 鈐印:林風暝印 48 x 48 cm 來源;林風眠外孫Gerald MARKOWITZ先生好友之收藏。附Gerald MARKOWITZ先生出具之證書(經由巴西公證機構公證)