CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850) Ecran... - Lot 318 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 318
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 20 000EUR
CHINE - Epoque DAOGUANG (1821 - 1850) Ecran de lettré en porcelaine décorée en émaux polychromes du sujet dit des "cent enfants" jouant avec un dragon près d'une rivière. (Accident au socle). Dim. écran 36,5 x 28 cm. H. totale 57 cm.