CHINE - XXe siècle Paire de plaques rectangulaires... - Lot 316 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 316
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHINE - XXe siècle Paire de plaques rectangulaires en porcelaine blanche émaillée polychrome, représentant les lettrés Tao Yuanming et Zhou Dunyi. Signature apocryphe de WANG Qi en haut à gauche. (cadre en bois) Dim. à vue: 31x18,5 cm