CHINE - EPOQUE WANLI (1573 - 1620) Boite... - Lot 304 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 304
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 500EUR
CHINE - EPOQUE WANLI (1573 - 1620) Boite de forme carrée en laque rouge à décor sculpté d'un lettré admirant la pleine lune dans un paysage lacustre sous les bananiers. Les côtés décorés de symboles auspicieux. (Restaurations). Dim. 7 x 13,5 x 13,5 cm.