CHINE - Epoque WEI DE L'EST (534 - 550) Tête... - Lot 301 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 301
Estimation :
8000 - 10000 EUR
CHINE - Epoque WEI DE L'EST (534 - 550) Tête de bouddha en calcaire, les yeux entre ouverts, esquissant un léger sourire, les cheveux finement bouclés. (Restaurations, manque l'ushnisha). Socle en bois. H. 30 cm.